Длина прямоугольника 9 см. какова его площадь, если ширина прямоугольника равна:

1) 7 см?

2) 3 см?

3) а см?

чему равен периметр квадрата, если длина его стороны равна 10 см? а см?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:56
    0
    1. площадь=63 кв см

    2. 27 кв см

    3. 9 а кв см

    периметр = 40 см и 4 а см
  2. 1 мая, 16:20
    0
    S=ab - площадь прямоугольника

    1) 9*7=63 см^2

    2) 9*3=27 см^2

    3) 9*а=9 а см^2

    P=4a - периметр квадрата

    1) 4*10=40 см

    2) 4*а=4 а см