В школьном хоре 150 человек. 3/5 из них составляют девочки. Сколько в хоре мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:16
    0
    60

    (150/5) * 3=90 это девочки

    150-90=60 мальчики
  2. 3 августа, 20:35
    0
    1) 150:5*3=90 девочек, 2) 150-90=60 мальчиков