Решить задачу У Оли было 50 рублей. Она купила 3 булочки по 7 рублей и батон за 17 рублей. сколько сдачи получила Оля?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:29
    0
    50 - (7*3+17) = 12 руб.

    Ответ: Оля получила 12 рублей
  2. 19 мая, 10:15
    0
    1) 7*3=21 рубль стоят булки

    2) 21+17=38 рублей стоит покупка

    3) 50-38=12 рублей сдача

    Ответ: 12 рублей