Среднее арифметическое трех чисел равна 1,8. Найдите неизвестное число, если два других равны 2,1; 0,9.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:12
    0
    Х неизвестное

    (х+2,1+0,9) : 3=1,8

    х+2=1,8*3

    х=5,4-2

    х=3,4