Входной билет в музей стоит 162 рубля школьникам скидка 30% Сколко надо заплатить за группу из 5 взрослых и 6 школьников?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:55
    0
    1) 162:100*30=48,6 (РУБ) Разница.

    2) 162-48,6=113,4 (руб) стоит билет школьникам.

    3) 162*5=810 (руб) Надо заплатить за взрослых.

    4) 113,4*6=680,4 (руб) надо заплатить за школьников.

    5) 810+680,4=1490,4 (руб)

    Ответ: 1490,1 рубля надо заплатить за 5 взрослых и 6 школьников.