Помогите расставить порядок действий 29*3-49+27+19*4-59 72:18*23-43+56:14+96

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:10
    0
    29*3-49+27+19*4-59=82

    1) 29*3=87

    2) 19*4=76

    3) 87-49=38

    4) 38+27=65

    5) 65+76=141

    6) 141-59=82

    72:18*23+56:14+96=192

    1) 72:18=4

    2) 4*23=92

    3) 56:14=4

    4) 92+4=96

    5) 96+96=192