Сестра нашла 27 грибов а брат 30. среди этих грибов было 3 несъедобных. сколько всего съедобных грибов нашли дети.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:53
    0
    1) 27+30=57 (грибов) - сестра и брат;

    2) 57-3=54 (грибов) - съедобных.
  2. 14 декабря, 17:03
    0
    1) 27+30=57 (г.) - Нашли всего

    2) 57-3=54 (г.)

    Ответ: 54 съедобных гриба нашли дети.