Лодка шла со скоростью 15 км/ч от одной пристани до другой 8 часов. С какой скоростью двигалась лодка на обратном пути, если она прошла его за 10 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:19
    0
    15*8=120 (км.)

    120/10=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч
  2. 21 декабря, 21:01
    0
    15 * 8 = 120 км она проехала за 8 часов

    120: 10 = 12 км скорость лодки на обратном пути!)