Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. определите путь катера по течению реки за 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:36
    0
    1) 12 км/ч + 3 км/ч = 15 км/ч;

    2) 15 км/ч * 3 ч = 45 км
  2. 14 июня, 08:24
    0
    V = 12 км/ч + 3 км/ч = 15 км/ч - т. к. по течению

    S = 15 км/ч * 3 ч = 45 км

    Ответ: 45 км