В большой клетке 6 попугайчиков в маленькой 5. Из большой в маленькую пересадили 1 попугая. поровну ли стало попугаев

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:11
    0
    Попугаев стало не поровну и по количеству, и по занятию клетки
  2. 25 января, 02:44
    +1
    Сначала:

    В большой клетке-6 попугайчиков

    В маленькой клетке-5 попугайчиков

    Потом:

    6-1=5-в большой клетке

    5+1=6-в маленькой клетке

    Ответ: попугайчиков стало не поровну, в маленькой клетке больше.