В первой машине всего 684 литра молока, а количество бидонов неизвестно, в одном бидоне неизвестно, во второй машине всего 456 литров молока, а количество бидонов неизвестно, но сказано на 6 бидонов меньше чем первая машина. В одном бидоне 1 - я машина и 2-я машина Одинаковая.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:42
    0
    1) 18-12=6 (бидонов) - разница между 1 и 2 магазинами.

    228:6=38 (Л) - в каждом бидоне.

    38 х18=684 (л) - в первый магазин

    38 х12=456 (л) - во второй магазин.

    Разница 684-456=228 (л).

    2) 684-456=228 (л) - разница

    228 л-6 бидонов

    38 л в каждом бидоне

    684:38=18 бидонов

    684:38=12 бидонов