8x+15=2x-63 помооите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:59
    0
    Я бы посоветовала конечно подумать, но всё же

    8 х+15=2 х-63

    8 х-2 х=-15-63

    6 х=-78

    х=-78:6 (через дробь)

    х=-13