Найдите разность двух чисел, если известно, что одно из них в 21 раз больше другого, а их сумма равна 462

решение

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:02
    0
    Пусть Х - первое число, тогда по условию задачи 21 Х - второе число. Так как сумма этих чисел по условию задачи равна 462, то получим уравнение Х + 21 Х = 462. Решим это уравнение 22 Х = 462, Х = 462 : 22, Х = 21 - это первое число. Тогда второе число 21 х 21 = 441. Разность этих двух чисел 441 - 21 = 420. Ответ 420.