На колокольне 3 больших колокола. средних на 8 больше. А маленьких колоколов на 5 больше, чем средних. сколько маленьких колоколов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:49
    0
    1) 3+8=11 (к.) - средних.

    2) 11+5=16 (к.) - маленьких.

    Ответ: 16 маленьких колоколов.