Решите уравнение 4 * (3-2x) + 24=2 * (3+2x)

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:13
    0
    12 - 8 х + 24 - 6 - 4 х = 0

    -12 х = - 30

    х = 2, 5
  2. 29 апреля, 23:27
    0
    4 * (3-2x) + 24=2 * (3+2x)

    12-8 х+24=6+4 х

    -8 х-4 х=6-12-24

    -12 х=-30

    х=-30: (-12)

    х=2.5