5/12x-0,82 = 3/8 x - 1,37 решите уравнение

хочу проверить, правильно ли у меня получилось

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:12
    0
    5/12 х - 7/8 х = - 1,37 + 0,82

    (10 х - 21 х) / 24 = - 0,55

    -11 / 24 х = - 0,55

    х = - 0,55 * (-24/11) = 1,2