Товар стоил 500 р. его цена повысилась на 20%. на сколько рублей повыселась цена

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:52
    0
    500 рублей это 100%

    Х рублей это 20%

    Х=500*20:100=100 рублей
  2. 5 августа, 01:58
    0
    500:100 = 5

    20*5 = 100