В первый день туристы прошли 10,5 км во второй на 3,8 км больше чем в первый а в третий на 5,4 км меньше чем во второй каково длина маршрута

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:12
    0
    1) 10,5+3,8=14,3 км прошли во второй день

    2) 14,3-5,4=8,9 км прошли в третий день

    3) 10,5+14,3+8,9=33,7 км прошли всего
  2. 23 сентября, 06:49
    0
    1) 10.5 + 3.8 = 14.3 (км) прошел турист во второй день

    2) 14.3 - 5.4 = 8.9 (км) прошел турист в третий день

    3) 10,5 + 14.3 + 8.9 = 33,7 (км) длина всего маршрута.

    Ответ: длина всего маршрута 33,7 км.