Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объем равен 360 см3, длина - 10 см, а ширина в 2 раза меньше длины!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:17
    0
    Ширина а/2

    длина а=10 см

    высота h

    v=a*a/2*h=a^2*h/2; h=2v/a^2

    h=2*36/10^2=72/100=0,72 - cлишком мало - наверное объём

    =360 см3