Заготовили 300 тонн топлива. В январе израсходовали 4/15 этого топлива, а в феврале 3/10. Сколько тонн топлива сталось? помогите решить)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:47
    0
    1) 300·4:15=80 (т) топлива израсходовали в январе;

    2) 300·3:10=90 (т) топлива израсходовали в феврале;

    3) 80+90=170 (т) топлива израсходовали за два месяца;

    4) 300-170=130 (т) топлива осталось.

    Ответ: 130 тонн.