Туристы должны были пройти l км пути в 1-й день одна третья во 2-й день две пятые части, а в 3-й день - оставшуюся часть пути. Какая часть пути осталась на 3-й день? Решите задачу, при условий, что l = 60 км, 75 км, 120 км

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:12
    0
    Решаем задачу относительно того, что I = 60 км. В первый прошли 60*1/3=20 Во второй 60*1/5=12 В 3 день прошли 60 - (20+12) = 28 Ответ: 28 км. Решаем относительно того, что I = 75 км В первый день прошли 75*1/3 = 25 Во второй день 75*1/5 = 15 В третий день прошли 75 - (25+15) = 30 Ответ: 30 Решаем относительно того, что I = 120 В 1 день прошли 120*1/3=40 Во 2 день прошли 120*1/5=24 В 3 день 120 - (40+24) = 56 Ответ: 56