За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по одинаковой цене заплатили 84 р.

Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и линейку?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:40
    0
    1) 6+8=14 (т.) всего

    2) 84:14=6 (руб.) стоит 1 тетрадь

    3) 6*6=36 (руб.) стоят тетради в клетку

    4) 8*6=48 (руб.) стоят тетради в линейку