Сшили 120 платьев расходуя на каждое по 3 метра. Сколько можно было сшить из этой ткани блузок если на каждую расходовать 2 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:46
    0
    120 * 3 = 360 м израсходовано. 360 : 2 = 180 платьев можно сшить. Ответ 180 платьев можно сшить из этой ткани.
  2. 10 февраля, 11:07
    0
    1) 120*3 = 360 (м) - всего ткани

    2) 360/2 = 180 - блузок можно сшить

    Отв.: 180 блузок