Помогите решить задачу.

Длина провода 50 м. Сначала от него отрезали 8 м, потом 7 м. Сколько метров провода осталось? Решите задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:17
    0
    50 м - (8 м+7 м) = 50 м-15 м=35 м

    50 м-8 м=42 м, 42 м-7 м=35 м