Найдите наименьшее общее кратное чисел 18,12

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:58
    0
    18 = 2*3*3

    12 = 2*2*3

    НОК (18; 12) = 2*2*3*3 = 36

    Или:

    кратные 12: 12, 24, 36, 48, ...

    кратные 18: 18, 36, ...

    НОК (18,12) = 36