Хронили 20 кг крыжовника ягоды которого содержат 99% воды Содержание воды в ягодах уменьшилось до 98% Какова получившаяся масса крыжовника

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:13
    0
    20*0,99=19,8 (кг воды) ушел 1% веса за счет воды

    масса ягод 20-0,2=19,8 кг
  2. 15 августа, 22:23
    -2
    1) 20 • 0,01 = 0,2 (кг) - сухого вещества.

    2) 0,2 : 0,02 = 10 (кг) - стало крыжовника.

    Ответ: 10 кг.