выполните действия (12 кг 16 г + 3 кг 120 г) : 2

ответ запишите в килограммах

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:38
    0
    7 кг 64 г это же эллементарно
  2. 3 октября, 06:47
    0
    по действиям.

    1) 12 кг 16 г + 3 кг. 120 г = 15 кг 136 г.

    2) переведём всё в килограммы. в одном килограмме 1000 грамм. 136 г/1000 = 0,136 кг.

    3) 15,136 / 2 = 7,568 килограмм

    Ответ: 7,568 кг.