Упростите выражения:

а) 5 а-3 б-8 а+12 б=

б) 16 с + (3 с-2) - (5 с+7) =

в) 7-3 (6 у-4) =

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:51
    0
    А) 9 б - 3 а

    б) 16 с + (3 с - 2) - 5 с - 7 = 11 с - 7 + (3 с - 2)

    в) 7 - 18 у + 12 = 19 - 18 у
  2. 30 марта, 04:36
    0
    А) 5 а-3 б-8 а+12 б=-3 а+9 б

    б) 16 с + (3 с-2) - (5 с+7) = 16 с+3 с-2-5 с-7=14 с-9

    в) 7-3 (6 у-4) = 7-18 у+21=28-18 у