Решить уравнение.

(З27 Х-5295) : 57=389

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:13
    0
    (З27 Х-5295) : 57=389

    (З27 Х-5295) = 389*57

    (З27 Х-5295) = 22173

    З27 Х=22173+5295

    З27 Х=27468

    x=27468/327

    x=84
  2. 24 июля, 11:15
    0
    (З27 Х-5295) : 57=389,

    327 х-5295=389*57,

    327 х-5295=22173,

    327 х=22173+5295,

    327 х=27468,

    х=27468/327,

    х=84