теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. какой путь пошёл теплоход, если его скорость против течения равна 2,4 км / ч, а скорость течения - 1,8 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:55
    0
    2.4+1.8=4.2 км/ч собственная скорость теплохода

    4.2+1.8=6 км/ч скорость теплохода по течению реки

    4.5*2.4=10.8 км прошел телоход против течения реки

    0.8*6=4.8 км прошел теплоход по течению реки

    10.8+4.8=15.6 км весь путь теплохода