Из прямоугольника со сторонами 8 см и 5 см вырезали прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. найди площадь оставшейся фигуры.

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:38
    0
    8-4+5-3*2=8 периметр вырезанной фигуры

    8+5*2=26 периметр фигуры из которой вырезали

    26-8=18 периметр оставшийся фигуры
  2. 30 сентября, 20:14
    0
    1) 8 - 4 = 4 (см) - длина оставшейся фигуры

    5 - 3 = 2 (см) - ширина оставшейся фигуры

    2) 4 • 2 = 8 (см2) - площадь оставшейся фигуры.