5 в степени X+2 минус 5^x=24

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:23
    0
    5^x*5²-5^x=24

    5²*5^x-5^x=24

    5^x=t

    25t-t=24

    24t=24

    t=1

    5^x=1

    5^x=5^0

    x=0