Эти уравнения:

40-3 х=10

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:40
    0
    40-3 х=10

    3 х=40-10

    3 х=30

    х=30:3

    х=10
  2. 7 декабря, 03:01
    0
    Решение:

    40-3 х=10

    -3 х=10-40

    -3 х=-30

    х=-30/-3=10

    Ответ: х=10