Запиши каждое из натуральных чисел от 6 до 16 используя 5 двоек

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:04
    0
    6=2+2+2+2-2

    7=22:2-2-2

    8=2*2*2+2-2 или 8 = (2²) * 2+2-2

    9=2*2*2 + 2:2 или 9 = (2²) * 2+2:2

    10=2+2+2+2+2 или 10=2²+2²+2

    11=22:2+2-2

    12=2*2*2+2+2 или 12 = (2²) * 2+2² или 12=22:2+2:2

    13 = (22+2+2) : 2

    14=2*2*2*2-2

    15=22:2+2+2 или 15=22:2+2²

    16 = (2+2+2+2) * 2 или 16 = (2²+2²) * 2