Помогите решить уравнение

А) х-2/5=2/3-3 х-2/6

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:20
    0
    30 (x-2/5) = 30 (2/5-3x-2/6) 30x-30*2/5=30*2/5-30*3x-30*2/6 30x-12=12-90x-10 30x-12=-90x-10 30x-12+90=2 120x-12=2 120x=14 x=14/120 = 7/60