Ширина прямоугольника на 30 мм меньше длины. Найди длины сторон этого прямоугольника, если его периметр равен 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:31
    0
    Длина - х, ширина - (х-30), значит

    2 х + 2 * (х-30) = 140 мм

    4 х - 60=140

    4 х=140+60=200

    х=50 мм=5 см - длина

    х-30=50-30=20 мм=2 см-ширина