Имеется прямоугольный треугольник. Известна сторона АВ - 300, и 3 угла: угол А=10, угол В=90, угол С=80. Чему равны две остальные стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:53
    0
    ВС = 300*tg10

    АС = 300/cos10 или АС = 300/sin80

    Посчитай сам