От двух пристаней на встречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого 30 км/ч, а второго 50 км/ч. Через 4 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:37
    0
    30 + 50 = 80 км/ч скорость сближения

    80 * 4 = 320 км расстояние между пристанями

    или

    30*4=120 км проплыл 1 теплоход

    50*4=200 км проплыл 2 теплоход

    120+200=320 км расстояние между пристанями