Помогите с уравнением. Решите: x:4-2=7

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:03
    0
    Решение:

    х: 4-2=7 Приведём к общему знаменателю 4:

    х-4*2=4*7

    х-8=28

    х=28+8=36

    Ответ: х=36
  2. 22 июля, 06:13
    0
    (7+2) * 4=x

    9*4=36

    проверяем: 36:4-2=7

    7=7