Периметр прямоугольника равен 40 см. найди стороны прямоугольника, если одна сторона больше дру стороны прямоугольника на 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:38
    0
    Х одна сторона, х+7 вторая

    2 (х+х+7) = 40

    2 х+2 х+14=40

    4 х=40-14

    4 х=26

    х=26/4

    х=6,5

    6,5+7=13,5 см

    Ответ: 6,5 см. 13,5 см