Периметр равен 60 см ширина? на четыри см меньше длины ... чему равна длина и ширина?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:58
    0
    Р = (а+в) * 2 60 = (а+4+в) * 2 а+4+в=60:2 а+4+в=30 а+в=30-4 а+в=26 а=в=26:2 а=в=13 (см) а=13+4 а=17 (см) в=13 (см)