В городе N живет150000 жителей. среди них 15% детей и подростков. среди взрослых 30% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п.) сколько взрослых жителей не работает?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:36
    0
    1) 150000*0.15=22500 (детей и подростков)

    2) 150000-22500=127500 (взрослых)

    3) 127500*0.3=38250 (не работает взрослых)

    4) 127500-38250=89250 (работает взрослых).