Найти нод чисел если а=2*2*2*3*3 б=5*7*11

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:57
    0
    а = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72

    b = 5 * 7 * 11 = 385

    У чисел а и b нет общих простых множителей, поэтому НОД (а; b) = 1. Числа а и b взаимно простые.
  2. 30 апреля, 20:25
    0
    нету тут их задание чтоб запутать