В парке 169 деревьев. Из них 5 частей составляют ели, 6 частей-сосны. Дубов в 3 раза меньше, а берёз на 17 больше, чем сосен. Сколько в парке сосен? Сколько дубов? Сколько берёз?

Желательно с решением!

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:26
    0
    Ели - 5 х

    сосны - 6 х

    дубы - 2 х

    березы 6 х+17

    19 х+17=169

    19 х=169-17

    19 х=152

    х=152:19

    х=8 шт-1 часть.

    5*8=40 шт-ели

    6*8=48 шт-сосны

    2*8=16 шт-дубы

    6*8+17=48+17=65 шт-берёзы.

    Хороших оценок!)