помогите решить задачку: В парке 169 деревьев. Из них 5 частей составляют ели, 6 частей-сосны. Дубов в 3 раза меньше, а берез на 17 больше, чем сосен. Сколько в парке сосен? сколько дубов? сколько берез?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:03
    0
    Ели х

    можжевельника 35-х

    10 х+5 (35-х) = 250

    10 х+175-5 х=250

    5 х=250-175

    5 х=75

    х=15 елей куплено

    35-15=20 можжевельника

    вот так