Определите множитель для которого равенство верно: 1 Задание: 2 * ... = - 20; - 8 * ... = - 40; ... * (-2) = - 24; - 4 * ... = - 36; - 4 * ... = - 36; 3 * ... = - 30; ... * 12=-48; - 7 * ... = 14; - 5 * ... = - 25 2 Задание: Пользуясь предыдущим заданием вычислите частное: а) - 20:4 = ... б) - 40: (-8) = ... в) 66: (-3) ... г) - 24: (-20) = ... д) - 36: (-4) = ... е) - 30:3 = ... ж) - 48:12 = ... з) 14: (-7) = ... - 25: (-5) = ...

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:44
    0
    1 Задание: 2 * (-10) = - 20; - 8*5=-40; 12 * (-2) = - 24; - 4*9=-36; - 4*9=-36;

    3 * (-10) = - 30; (-4) * 12=-48; - 7*2=14; - 5*5=-25

    2 Задание: а) - 20:4=-5 б) - 40: (-8) = 5 в) 66: (-3) = - 22 г) - 24: (-20) = 24:20=6:5=1 1/5=1,2 может быть - 24: (-2) ? тогда=12 д) - 36: (-4) = 9 е) - 30:3=-10 ж) - 48:12=-4 з) 14: (-7) = - 2; - 25: (-5) = 5