Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км, первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53 км, ч, поезда встретились через 3 ч после выхода 2 поезда найди скорость 2 поезда

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:48
    0
    2 * 53 = 106 км - прошёл 1-ый поезд до того, как вышел 2-ой

    385 - 106 = 279 км - путь между двумя поездами

    пусть Х - скорость второго поезда

    279 = 3 * (53 + Х)

    279 : 3 = 53 + Х

    93 = 53 + Х

    Х = 93 - 53

    Х = 40 км/час

    Ответ: 40 км/час