Сумма площадей двух граней куба равна 50 см (квадраиных). Найди сумму длин всех ребер куда.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:47
    0
    Так как 2S=50 (s плошать грани), то S=25, так как S=a^2, то a^2=25, a=5, так как у куба 12 ребер, то сумма длин равна 5*12=60

    Ответ: 60 см