Вычислете. 4 1/3-1 3/5:3 2/5 = 2 пример 9 4/5: (4 2/3*10 1/2) = 1/3 это дробь а * это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:39
    0
    1 3/5: 3 2/5=8/5 * 5/17=8/17 2) 4 1/3-8/17=4 17/51-24/51 = 3 68/51-24/51=3 44/51 2) 1) 4 2/3*10 1/2=14/3*21/2=7*7=49 2) 9 4/5:49=49/5*1/49=1/5