Ширина прямоугольника 2 м, его длина 8 м. Вычисли его площадь. Как измениться площадь прямоугольника, если его длина уменьшится в 4 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:35
    0
    S=ab=2*8=16 м^2

    4 а*b=2*8*8=128 м^2

    128-16=112 м^2

    Ответ: площадь измениться на 112 м^2
  2. 4 мая, 23:23
    0
    2*8=16

    8:4=2

    2*2=4

    16:4=4 измениться площадь